• Мероприятие "Зверства фашизма над евреями в годы Второй мировой войны"

Мероприятие "Зверства фашизма над евреями в годы Второй мировой войны"

30.01.2017

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач  Демидовского историко-краеведческого музея, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. С целью  ознакомления  обучающихся с трагедией еврейского народа в годы Великой Отечественной войны, воспитания непримиримого отношения к нацизму, как к идеологии, враждебной самой жизни и несущей страшные последствия для всего человечества, формирования умения оценивать исторические события, факты воспитания гуманизма, сотрудники  Демидовского историко-краеведческого музея 26 января 2017 года провели в СОШ №2 г. Демидов тематическое  мероприятие «Зверства фашизма над евреями в годы второй мировой войны». Директор МБУ ДИКМ Капшурова Л.И. подчеркнула, что фашизм-это великое зло, против которого нужно бороться всем вместе и человечеству нужно стремиться к взаимопониманию и справедливости. Любовь Ивановна рассказала учащимся 9-х классов о зверствах фашизма по отношению к евреям, проживающим на территории Демидовского района в 1941-43 годы. Научный сотрудник музея Яскина З.Ф. продемонстрировала видеосюжеты, раскрывающие жестокость нацистов и их приспешников.