Открытие выставки живописи

20.02.2019

Более 12 лет наш музей сотрудничает со Смоленским региональным отделением Союза художников России. И это стало доброй традицией. В выставочном зале проходили коллективные и персональные выставки смоленских художников, скульпторов, известных не только по России, но и за рубежом. Смоленская организация Союза художников России состоит из высококвалифицированных художников-профессионалов, осуществляющих свою деятельность в различных видах изобразительного искусства.

19 февраля 2019 года в выставочном   зале Демидовского историко-краеведческого музея состоялось открытие   персональной выставки живописи  «Вдохновение» молодого художника, постоянного участника молодёжных региональных и всероссийских выставок, члена Союза художников России Александра Зорина.  С 2003 года А.Н. Зорин ведёт активную творческую деятельность, участвуя во всероссийских, межрегиональных, персональных и областных художественных выставках, принимает участие в международных и всероссийских пленэрах. В 20114 году автор за успехи в изобразительном искусстве награждён Дипломом Союза художников России.

Много теплых слов в адрес молодого художника сказали Т.Н. Крапивина, заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, Л.И. Капшурова, директор МБУ Демидовский историко-краеведческий музей, они поблагодарили художника за  предоставленную возможность жителям города и района  соприкоснуться с прекрасным, получить эстетическое удовольствие, выразили надежду на дальнейшее тесное сотрудничество, пожелали  творческих успехов и  вручили  памятные сувениры.

Пришедшие на открытие выставки посетители  с большим вниманием и любопытством рассматривали работы молодого художника  и ещё долго расспрашивали его о дальнейших планах.