• Празднование 72-й годовщины со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

24.09.2015

23 сентября коллектив работников  Демидовского историко-краеведческого музея принял активное участие в  митингах, посвященных 72 годовщине освобождения  города и района от немецко-фашистских захватчиков.

На центральном  братском  захоронении работниками музея были возложены венок и цветы. На братском захоронении, расположенном возле Благовещенской церкви,  митинг вёл заместитель Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» А.Е.Чистенин. На митинге выступила  директор МБУ Демидовский историко-краеведческий музей, депутат районного Совета  депутатов Л.И. Капшурова.  Она напомнила собравшимся об ущербе, нанесенном захватчиками народному хозяйству района, зверствах оккупантов, тяжелой участи детей войны. Директор Демидовского аргарно-технологического техникума В.В.Лагуткин выразил уверенность в том, что ужас тех лет никогда не повторится и поблагодарил ветеранов за их мужество и отвагу. На митинге выступили учащиеся аграрно-технологического техникума.         Закончился митинг возложением венков и цветов к подножью обелиска и на могилы павших советских воинов.