• Краеведческое мероприятие из проекта "Отцова земля и дедова, поречские края"

Краеведческое мероприятие из проекта "Отцова земля и дедова, поречские края"

12.02.2016

11 февраля в Демидовском историко-краеведческом музее состоялось очередное мероприятие из проекта «ОТЦОВА ЗЕМЛЯ И ДЕДОВА, ПОРЕЧСКИЕ КРАЯ», посвящённое 240-летию со дня переименования дворцовой волости Поречье в город Поречье. Его участниками вновь стали учащиеся МБОУ СОШ №2 г.Демидова. Вместе с ведущими они продолжали перелистывать страницы истории своего родного города.

Ребята много узнали о Поречской пристани, благодаря которой в XVII-XVIII - веках Поречье достигло своего рассвета, стало богатейший дворцовой волостью, а затем и городом. Рассказ ведущих сопровождался презентацией «МОЙ РОДНОЙ ДЕМИДОВ-ГОРОД, ТЫ БЫЛОЕ НЕ ТАИ» подготовленной Г.Ф.Петуховой, руководителем клуба "Ермак" Демидовского Дома культуры.. Участники встречи с интересом рассматривали старинные фотографии нашего города, архивные документы, рисунки, иллюстрировавшие рассказ ведущих.

Семиклассники прочли стихи Г. Язенькина«Прогулки по малой родине», В. Романенкова «Неизвестному ему» и «Поречье».

Встреча была подготовлена совместно с заместителем директора МБОУ СШ№2 Афанасьевой О. В., классными руководителями и учителями истории седьмых классов при участии Демидовского историко-краеведческого музея.