"Люби и знай свой край"

14.06.2024

Родной край – это самое красивое место на земле! Чтобы воспитать в человеке чувство гордости за свою Родину, надо чтобы с детства он научился любить край, где он родился и вырос. Каждая улица, каждый уголок родного края имеет свое название, хранит свою тайну.
12 июня, обучающиеся из детского летнего оздоровительного лагеря при МБОУ СШ №2 посетили Демидовский историко-краеведческий музей и приняли активное участие в краеведческой викторине «Люби и знай свой край». Это игра-соревнование в виде вопросов и ответов, связанная с историей Демидовского района. Дети активно отвечали на вопросы о названиях улиц, об известных людях, о национальном парке и т.д. В завершении с удовольствием сфотографировались на память.