Мероприятие к 102-летию Ю.Никулина "Наш земляк Ю.В. Никулин".

18.12.2023

В этом году, 18 декабря нашему земляку, одному из самых любимых актеров советского кино Юрию Владимировичу Никулину исполнилось 102 года. Народный артист СССР Юрий Никулин до сих пор остается любимцем миллионов зрителей.

В Демидовском историко-краеведческом музее имеется экспозиция, посвящённая Ю.В. Никулину. В музее хранятся архивные документы семьи, личные вещи Юрия Владимировича.

В рамках 102 – летия Ю.В. Никулина в МБУ Демидовском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие для студентов техникума отраслевых технологий «Наш земляк Ю.В. Никулин».

Сотрудники музея Л.В. Комиссарова и С.А. Солдатенкова рассказали ребятам о великом земляке, а затем собравшиеся посмотрели документальный фильм «Операция «Д» и другие приключения Никулина» специального корреспондента ГТРК «Смоленск» Анастасии Артёменко. Фильм стал победителем «ТЭФИ - регион» в номинации «Просветительская программа».

После окончания мероприятия студенты возложили к памятнику Ю.В. Никулина живые цветы.