На экскурсию в музей

13.01.2023

12 января обучающиеся 2 «а» класса МБОУ СШ №2 вместе со своим учителем Голубевой Е.М. совершили экскурсию в Демидовский историко-краеведческий музей. Старший научный сотрудник Комиссарова Л.В. радушно встретила ребят и провела очень познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. В «русской избе» школьники познакомились с предметами связанными с печью: кочергой, старинной посудой. Узнали о том, из какой древесины изготавливали коромысло и т.д.

Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей младшего школьного возраста. Приобщая детей к истокам Русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка. Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь–она новизну держит». Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
 У ребят осталось много впечатлений от увиденного в музее. По окончании экскурсии обучающиеся поблагодарили Ларису Викторовну за подробный рассказ и сфотографировались на память.