Дети на выставке живописи в музее.

14.06.2024

Сегодня 14 июня на выставке живописи «Квартет» побывали обучающиеся детских летних оздоровительных площадок при МБОУ СШ №1 и МБОУ СШ №2 г. Демидова. Научный сотрудник музея Солдатенкова С.А. рассказала ребятам о жизненном и творческом пути авторов и историю появления самой выставки, также отметила особенности стиля и жанры работ. Затем каждому участнику экскурсии было предложено проанализировать и отметить произведения с точки зрения композиции, техники исполнения и эмоционально-смыслового содержания.Учащиеся с интересом изучали картины, обсуждали их, отдавая предпочтение тем или иным стилям и техникам. Никого не оставили равнодушным пейзажи, вызывающие у зрителя чувства умиротворения и восхищения красотой природы, а также портреты, так точно передающие характер и настроение изображенных на них персон.
Посещение выставки стало для подростков интересным и познавательным опытом, который помог им расширить свой кругозор и, возможно, вдохновиться творческими идеями.