Фотовыставка "Путь Героя"

которая посвящена Герою России, гвардии старшему лейтенанту
Бичаеву Александру Олеговичу.
Официальное открытие фотовыставки
20 февраля 2024 года в 14.00.

Александр Бичаев родился 8 декабря 1988 в г. Демидов Смоленской области. В 2012 году окончил Военную академию ВПВО имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского. Основное место службы офицера Бичаева А.О., с 2016 по 2022 гг. – в 45-ой отдельной гвардейской бригаде специального назначения орденов Кутузова и Александра Невского (ВДВ), г.Кубинка.
     С 11 ноября 2022 года гвардии старший лейтенант Бичаев Александр Олегович (позывной КИТ) принимал участие в специальной военной операции, где исполнял обязанности командира разведывательного взвода разведывательной роты в составе 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии, 237 полка ВДВ, г.Псков. Указом Президента Российской Федерации («закрытым») от 12 мая 2023 гвардии старшему лейтенанту Бичаеву Александру Олеговичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
     В экспозиции фотовыставки будут представлены фотоматериалы, демонстрирующие разные периоды жизни Героя: фотографии личных вещей, военных наград, спортивных грамот и наград, один из самых эмоциональных разделов фотовыставки – фрагменты переписки Героя России со своей «тетей Валей»/ Валентиной Бичаевой. Помимо фотографий выставка будет дополнена витринами с оригинальными вещами Героя России спортивного и военного характера.
Вход бесплатный
Ждём всех в Демидовском историко-краеведческом музее
по адресу: г. Демидов, ул. Коммунистическая, д.12
Телефон для справок: 8 (48147) 4 19 36
Организация фотовыставки: Валентина Бичаева, Демидовский историко-краеведческий музей.
Автор фото: Анастасия Бочарова, г.Смоленск.
Стиль фото: Анастасия Бочарова, Валентина Бичаева
Дизайн фотоколлажей: Галина Гусенкова, г.Смоленск
Печать фотоматериалов: ФотоЛаб, Москва, ул.Рождественка, 11/4к.