• Краеведческое мероприятие из цикла "Будут благодарные потомки вспоминать сегодняшних людей"

10.04.2017

Проект «Будут благодарные потомки вспоминать сегодняшних людей» уже третий год собирает в выставочном зале Демидовского историко-краеведческого музея коллег, родственников  и друзей тех,  кто внес весомый вклад в развитие промышленности, здравоохранения, культуры и образования района.

7 апреля в выставочном зале музея прошло  мероприятие  «Книга жизни Валентины Воропаевой», в честь юбилея Воропаевой Валентины Николаевны, зав. сектором по методической работе централизованной клубной системы.

Сердечно поздравила и вручила юбилярше Почетную грамоту Администрации и Совета депутатов района за многолетний плодотворный труд заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н. Крапивина. И.о.  начальника отдела по культуре Н.В.Тарушкина высоко оценила профессиональное мастерство юбилярши и вручила ей Благодарственное письмо. Благочинный Демидовского церковного округа, настоятель Покровского храма, протоиерей Александр, поблагодарил виновницу торжества за те усилия, которые на протяжении почти полувека она прилагала по нравственному воспитанию подрастающего поколения и трудового коллектива, сотрудничество с церковью и преподнес в дар икону.

Теплые поздравления и музыкальные и театрализованные подарки в адрес юбилярши прозвучали от коллективов централизованной клубной системы, Демидовского Дома культуры, библиотеки, музея, бывших коллег, подруг и близких. Закончилось мероприятие чаепитием в кругу друзей.