Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих

Новости

Лето- пора каникул и отпусков для учащихся и работающих

10.09.2015

Однако для работников музея лето- горячая пора, т.к в несколько раз увеличивается поток туристов. За июнь-август наш музей посетили свыше 1000 человек из различных регионов России: Москвы и Санкт-Петербурга, Казахстана и Беларуси и др.    Большая работа проводится музеем с детьми из неблагополучных семей и с детьми с ограниченными физическими возможностями – для них экскурсии и различные музейные мероприятия проводятся бесплатно.

Благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр организовал в июне посещение нашего музея детьми реабилитационного центра «Вишенки»г. Смоленск.    

Особый интерес у посетителей музея вызвали мероприятия, посвященные 70-летию Победы: экскурсии «Суровые годы войны», «Нетленные страницы» (Демидов в годы оккупации), «Война в сердце моем»; фотовыставка «Уходил на войну сибиряк» (из фонда музея истории г. Иркутска).

Музей не замыкается только в своих стенах. Сотрудники музея приняли  участие в межрегиональном проекте «Дорогами Катюши». 10 мая выехали с экспозицией «Ю.В.Никулин – наш земляк» в Красный Бор, а 11 июля приняли участие в областном слете партизан «И помнит мир спасенный» в п. Пржевальское, представив на суд зрителей передвижную экспозицию «Партизанскими тропами».

Второй год подряд в музее проходит мероприятие «Чудесные гусельки», в ходе которого гости города, москвичи  Настя и Никита Розановы знакомят подрастающих демидовцев с редким в наше время струнным инструментом -  гуслями и аккордеоном. Сотрудники музея стремятся совершенствовать свое мастерство. Вот что написали в книге отзывов о работе музея в июле Романьковы Татьяна и Диана: «Спасибо за то, что храните в музее крупицы старины. Благодаря такому труду словно мозаика прошлого складывается в наших душах», а туристы из г. Ярцево поделились: «В нашем краеведческом музее нет столь дивных экспонатов. Огромное спасибо за предоставленное удовольствие!». Приятно были удивлены увиденным в музее велотуристы из г.Гомеля, а москвичка О.Мышанская написала: «Музей впечатляет своей экспозицией. Большое спасибо сотрудникам музея за интересную обзорную экскурсию».

Коллектив музея  всегда рад Вам. Мы с Вами и для Вас!

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru