Мероприятие для обучающихся «Наш земляк Ю.В. Никулин».

19.12.2022

В этом году, 18 декабря одному из самых любимых актеров советского кино Юрию Владимировичу Никулину исполнился  101 год.

Народный артист СССР Юрий Никулин до сих пор остается любимцем миллионов зрителей. Его талант раскрылся во многих жанрах. Он был клоуном, актером, телеведущим и даже писателем. Фильмы с участием Никулина с удовольствием смотрят и пересматривают по несколько раз люди всех возрастов. В Демидовском историко-краеведческом музее
имеется экспозиция, посвящённая времени проживания  семьи Никулиных в Демидове в 1918 – 1925 годов. В музее бережно хранятся архивные документы семьи, личные вещи Юрия Владимировича.

В рамках празднования 101 – летия Ю.В. Никулина в МБУ Демидовском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие для обучающихся «Наш земляк Ю.В. Никулин».

Сотрудники музея Л.В. Комиссарова и С.А. Солдатенкова рассказали детям о великом земляке, а затем собравшиеся посмотрели документальный фильм «Операция «Д» и другие приключения Никулина» специального корреспондента ГТРК «Смоленск» Анастасии Артёменко. Фильм стал победителем «ТЭФИ - регион» в номинации «Просветительская программа».

После окончания мероприятия дети поблагодарили сотрудников музея за интересное и познавательное мероприятие и возложили к памятнику Ю.В. Никулину корзину с живыми цветами.