Образовательная программа "Умный турист"

07.02.2019

Один раз в месяц в музее проводится занятие по образовательной программе «Умный турист». Участники программы  - учащиеся МБОУ СШ №2 (классные руководители  Дроздова З.В. и Вадекина И.А.)

7 февраля 2019г.  прошла виртуальная экскурсия с показом видеофильма «Иркутск-Смоленск. Нити памяти».  Директор Музея истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова Терновая И.И. разработала и осуществила проект «Вернуть из небытия», цель которого - сохранение памяти   о воинах 46-й стрелковой дивизии, воевавшей в составе 16-й Армии на Западном фронте в июле-августе 1941г. В рамках этого проекта иркутяне создали фильм «Иркутск-Смоленск. Нити памяти» рассказывающий о связи   на протяжении нескольких веков двух российских   областей -  Иркутской и Смоленской.

Особое впечатление на детей произвели архивные материалы военных лет.