Обучающиеся СШ №2 посетили фотовыставку "Путь Героя"

03.05.2024

3 мая 2024 года обучающиеся 3-х классов МБОУ СШ №2 (кл. руководители Шабанькова Л.И., Голубева Е.М.), посетили фотовыставку «Путь Героя», посвящённую нашему земляку, гвардии старшему лейтенанту, Герою России Александру Олеговичу Бичаеву, экспонирующуюся в выставочном зале в Демидовского историко-краеведческого музея. Научный сотрудник музея Солдатенкова С.А. познакомила ребят с биографией Героя, его увлечениями (лыжи, бег, спортивное ориентирование, альпинизм), учебой в Военной академии ВПВО им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского, службой в отдельной гвардейской бригаде специального назначения ВДВ, гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, участием в СВО.

В завершении экскурсии, в преддверии Дня Победы детям   была роздана Георгиевская ленточка, представляющая собой символ героизма, мужества, стойкости подвигов наших дедов и прадедов.