• Обзорная экскурсия по истории г.Демидова для студентов техникума

Обзорная экскурсия по истории г.Демидова для студентов техникума

26.04.2023

Музей, как известно, это прежде всего память, выраженная в предметах, или, как еще говорят, своеобразный храм культуры. Музей в понимании современной музеологии - это особая образовательная среда.

Студенты техникума отраслевых технологий под руководством  библиотекаря Павлючковой О.М посетили Демидовский историко-краеведческий музей. Это была очередная группа посетителей музея, реализовавших право на культурное обогащение благодаря «Пушкинской карте».

Старший научный сотрудник музея Комиссарова Л.В. провела обзорную экскурсию по залам музея.         Лариса Викторовна познакомила ребят с основной частью экспозиции, рассказала о истории возникновения Поречья, о жизни поречан, познакомила с экспозицией посвящённой Великой Отечественной войне.

В завершении экскурсии студенты поблагодарили Ларису Викторовну за интересную и познавательную экскурсию и пообещали посещать музей чаще.