Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих

Новости

Открытие выставки "Лоскутная мозаика"

12.12.2015

11 декабря г. 2015 в Демидовском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Лоскутная мозаика» мастера декоративно-прикладного искусства Ганзя Любови Алексеевны. Ведущая выставки научный сотрудник музея Яскина З.Ф, познакомила собравшихся с биографией мастера ДПИ и отметила, что музей подружился с Любовью Алексеевной в 1997 году, когда она впервые выставила на суд зрителей свои изделия декоративно-прикладного искусства.
Любовь Алексеевна -активный участник выставок щедрый даритель музею уникальных предметов быта.
С важным событием в творчестве мастера - открытием персональной выставки - Любовь Алексеевну поздравила Почетный гражданин города Демидова, Заслуженный работник культуры РФ В. Е. Афонина. Она подчеркнула, что мастерство Любовь Алексеевны совершенствуется, работы её радую глаз и греют душу.
Начальник отдела по культуре Чернова Ю.В., вручая виновнице торжества цветы, отметила, что Любовь Алексеевна недавно отпраздновала свой юбилей. «Своё 70-летие Любовь Алексеевна встретила полная сил и энергии, творческих планов. Желаю и впредь оставаться такой же неравнодушной, живо интересующейся и активно участвующей в культурной жизни района, щедро делящейся своим мастерством с подрастающим поколением»- сказала Ю.В. Чернова.
«Люба -человек целеустремленный. Для неё нет преград. Она твердо идет к намеченной цели и всегда добивается успеха»,- сказала в своем выступлении подруга рукодельницы, Моргунова Л.В.
Директор МБУ Демидовский историко-краеведческий музей Капшурова Л.И. поблагодарила Любовь Алексеевну за её талант и мастерство, пожелала дальнейших творческих успехов, выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с музеем и вручила ей благодарственное письмо и памятный сувенир.
Свое восхищение творчеством мастера ДПИ выразили Лобысева Л.М., Поклонова В.А., все собравшиеся на мероприятие.
Любовь Алексеевна рассказала, как она увлеклась рукоделием. « Я благодарна маме, которая в раннем детстве научила меня шить. Позднее я увлеклась машинной вышивкой, потом нашла себя в лоскутном шитье. Сейчас тесно общаюсь через ноутбук с лоскутницами многих городов России и даже Зарубежья,»- сказала Любовь Алексеевна.
Большим и совершенно неожиданном сюрпризом стало для Любовь Алексеевны и всех собравшихся чуть запоздавшее появление наяву на выставке виртуальной приятельницы по лоскутному шитью из. г.Смоленск Натальи Тимошковой вместе с супругом, только что вернувшихся с отдыха из Индии. «Ну не могла же я пропустить твою выставку,- сказала Наташа- это так важно для всех нас!» и вручила рукодельнице шикарный подарок-журнал «Пэчворк» и специальные ткани для пэчворка.
Любовь Алексеевна приняла участие и стала лауреатом фестиваля лоскутной техники в г.Суздаль, стала дипломантом первого международного фестиваля лоскутного шитья на Кубани «Жаркая Пора-2014», в 2015 году награждена дипломом Суздальского фестиваля лоскутного шитья за участие в проекте «Россия мастеровая». Оксана Винниченко, Член Ассоциации лоскутниц России, с которой Любовь Алексеевна познакомилась на фестивале в г. Суздаль, заинтересовалась её творчеством и разместила в своем блоге статью «Провинциалка из Демидова» о жизни и творчестве рукодельницы.
С большим интересом посетители познакомились с работами мастера, представленными на выставке, посмотрели фотографии её ранних работ и диск о Суздальском фестивале, лично пообщались с мастером.
От всех её работ веет теплом и домашним уютом, радует глаз пестрая палитра расцветок.

Выставка новых работ мастера ДПИ Л.А.Ганзя «Лоскутная мозаика» будет работать до конца января 2016 года. Приходите- не пожалеете!
Мы с вами и для вас!

  

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru