Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих

Новости

Открытие выставки "Волшебный мир батика и гобелена"

16.02.2023

«Волшебный мир батика и гобелена». Под таким названием в выставочном зале Демидовского историко-краеведческого музея открылась и будет работать до 20 апреля выставка современного декоративно-прикладного искусства преподавателей и студентов факультета искусств и дизайна ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»,торжественное открытие которой состоялось 15 февраля. Выставка посвящена Году наставника и педагога.

        Открыла выставку директор МБУ Демидовский историко-краеведческий музей Фендель Елена Михайловна. Она познакомила присутствующих посетителей с предметами декоративно-прикладного искусства. Основная часть экспозиции – это студенческие учебно-творческие работы, которые выполнены в процессе изучения достаточно сложных техник работы с текстилем. Создание таких произведений требует не только уверенного владения росписью или плетением, но и умения соотнести особенности техники с характером изображения. На выставке представлены работы, выполненные различными способами: в техниках горячий и холодный батик, а также узелковой росписи и техники сибори (шибори).

         Посетителей пришедших на выставку и, конечно, ее устроителей поприветствовала начальник отдела по культуре Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Никуленкова Оксана Александровна. Она сказала: «…что данная выставка даёт возможность еще раз окунуться в мир прекрасного благодаря талантливым, увлеченным людям, искренне любящим  искусство…».

         С большим интересом, удивляясь и восхищаясь мастерством и талантами художников поблагодарила и поздравила с открытием выставки работников музея неоднократный участник выставок, мастер декоративно-прикладного искусства Ганзя Любовь Алексеевна. 

         Долго не расходились посетители выставки, находясь под впечатлением от увиденного и услышанного. После увлекательного рассказа Елены Михайловны они еще с большим любопытством и интересом рассматривали экспонаты. Живой интерес вызвала коллекция гобеленов. Любителей живописи привлекли картины.

         Коллектив Демидовского историко-краеведческого выражает признательность устроителю выставки «Волшебный мир батика и гобелена», доценту ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» Жаховой Ирине Геннадьевне за доставленное эстетическое и познавательное удовольствие. Приглашаем всех жителей города Демидова и Демидовского района посетить эту интересную выставку. Мы с вами и для вас!

   

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru