Посещение музея по "Пушкинской карте"

22.03.2023

В выставочном зале Демидовского историко-краеведческого музея продолжает свою работу выставка «Волшебный мир батика и гобелена». Старший научный сотрудник музея Комиссарова Л.В. провела экскурсию по выставке для студентов техникума отраслевых технологий групп 4пк 3, 25п1, 20 л1 под (руководством библиотекаря Павлючковой О.М.). Ребята приобрели билеты по «Пушкинской карте».

Лариса Викторовна познакомила ребят с основной частью экспозиции, это студенческие учебно-творческие работы, которые выполнены в процессе изучения достаточно сложных техник работы с текстилем. Рассказала о истории возникновения батика относящиеся к концу I века нашей эры. Также познакомила ребят с техникой изготовления гобеленов. В завершении экскурсии студенты поблагодарили экскурсовода за интересную и познавательную экскурсию и сфотографировались на память.