Заповедный урок в музее

23.01.2019

23 января в МБУ Демидовский историко-краеведческий музей главный специалист отдела развития туризма НП «Смоленское Поозерье» Геннадий Михайлович Дубино провёл Заповедный урок на тему: «Животный мир Смоленского Поозерья» для учащихся 2-х классов МБОУ СШ №2.

Ребята с интересом слушали рассказ о животных, увидели клыки дикого кабана, клыки волка, услышали голоса животных, активно приняли участие в викторине про животных обитающих на территории Смоленского Поозерья. Посмотрели  авторские фильмы Г.М. Дубино о животном мире.

В этот солнечный, зимний день дети приняли активное участие в акции «Покормите птиц зимой», насыпали  принесённый  из дома корм в кормушки для птиц, понаблюдали за прилетевшими в городской парк птицами. На память о встрече каждый унёс с собой щетинку дикого кабана.