"Две судьбы - одна война"

20.12.2018

В МБУ Демидовский историко-краеведческий музей состоялась встреча учащихся 9 класса МБОУ СШ №1 с директором Дома музея им. Н.М. Пржевальского Майоровой И.А. и научным сотрудником музея Партизанской Славы посёлка Пржевальское Деменковым И. В.     Тема мероприятия: «Две судьбы – одна война: командиры бригад партизанского соединения «Бати» Шлапаков И.Р. и Бадин М.И. почётные граждане города Демидова».

Деменков И.В. провёл виртуальную экскурсию по музею Партизанской Славы и познакомил ребят с судьбами двух  героических людей, которые воевали на земле демидовской.  Присутствующие с интересом слушали рассказ научного сотрудника.  Директор музея им. Н.В. Пржевальского Майорова И.А.  рассказала ребятам о музее и поблагодарила за встречу и вручила памятные сувениры.

В заключении мероприятия учитель Осташко С.А. и учащиеся поблагодарили научного сотрудника за рассказ, они остались под сильным впечатлением от встречи.

Научный сотрудник МБУ Демидовский историко-краеведческий музей Фендель Е.М. выразила слова искренней признательности за возможность соприкоснуться с историей родного края и вручила   гостям  памятный сувенир.