• Итоги конкурса « Лучшие в туристической индустрии Смоленщины».

Итоги конкурса « Лучшие в туристической индустрии Смоленщины».

30.12.2014

Департамент  Смоленской области  по культуре и туризму в рамках реализации подпрограммы «Развитие внутреннего въездного туризма» областной программы «Развитие культуры и туризма в Смоленской области» на 2014-2020 годы  объявил  конкурс   « Лучшие в туристической индустрии Смоленщины».

Цель конкурса - содействие социально-экономическому и культурному развитию, стимулирование  интереса руководителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований  к развитию внутреннего и въездного туризма в муниципальных образованиях Смоленской области, консолидация усилий всех областных органов, организаций, физических лиц, занятых  в индустрии культуры и туризма. Демидовский район принял участие  в трех номинациях конкурса: «За достижения в развитии туризма и туристской инфраструктуры», «За активную краеведческую работу и сохранение культурного наследия муниципального образования Смоленской области», «Лучшее мероприятие по событийному туризму». Участниками конкурса явились исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований Смоленской области, учреждения досуговой деятельности муниципальных образований.

24 декабря  в областной библиотеке им. Твардовского прошло подведение итогов  конкурса.

В номинации «За развитие туризма и туристской инфраструктуры» муниципальное образование «Демидовский район» Смоленской области удостоено Диплома первой степени.

Дипломом  второй степени за активную краеведческую работу и сохранение культурного наследия муниципального образования награжден МБУ  Демидовский историко-краеведческий музей.

Муниципальному  учреждению культуры «Централизованная клубная система» Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области вручен  Диплом третьей степени в номинации «Лучшее мероприятие по событийному туризму» за проект фестиваля народной песни и духовных песнопений «Святая Русь. Связующие нити».

Благодарственное письмо Департамента Смоленской области по культуре и туризму и памятный сувенир вручены Яскиной Зинаиде Федоровне, научному  сотруднику  МБУ Демидовский  историко-краеведческий  музей за активное сотрудничество и личный вклад в развитие туризма Смоленской области.