Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
  • "Когда к истории хотим мы прикоснуться" мероприятие к Дню музеев

Новости

"Когда к истории хотим мы прикоснуться" мероприятие к Дню музеев

26.05.2017

Ежегодно 18 мая работники музеев мира отмечают профессиональный праздник. Статичный и консервативный музей прошлого века сегодня существенно изменился. Демидовский историко-краеведческий музей идет в ногу со временем, активно участвует во всех формах образовательного процесса учащихся с использованием современных компьютерных технологий.

В свой профессиональный праздник сотрудники музея подготовили и провели для учащихся города содержательное мероприятие «Когда к истории хотим мы прикоснуться», посвященное 100-летию революции 1917 года.

Научные сотрудники музея Комиссарова Лариса Викторовна и Фендель Елена Михайловна показали презентацию «Его имя носит наш город» о Я.Е. Демидове.Недолгая, но яркая жизнь и революционная деятельность Якова Ермолаевича Демидова оставила глубокий след в памяти поречан. С большим интересом слушали учащиеся 8-х классов  МБОУ СШ№2 г. Демидова  и Демидовского отделения СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» информацию об установлении советской власти в районе, жизни и деятельности Якова Ермолаевича Демидова, его трагической гибели, активно участвовали в краеведческой викторине «Памятные места г. Демидов», познакомились с выставкой репродукций русских художников «Прекрасное рядом», посмотрели видеоролик о туристической привлекательности территории района «Край демидовский» и возложили цветы к памятнику Я.Е. Демидова.

В заключение обширной программы завуч МБОУ  СШ№2 Н.И. Дмитриева поздравила сотрудников музея с профессиональным праздником, отметила, что коллектив музея бережно хранит и приумножает то, что собрано их предшественниками, поблагодарила за сотрудничество и вручила сладкий сувенир.

   

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru