• "Маршрут памяти" экскурсия по памятным местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны.

20.04.2016

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает  к людям

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Воспитывая в подрастающем поколении патриотические чувства, любовь  к  своей стране,  к своему городу мы должны знать и помнить какой ценой был завоёван мир на земле и гордиться подвигами предков. Поэтому для  студентов демидовского отделения техникума отраслевых технологий и была организована экскурсия «Маршрут памяти» по памятным местам и памятникам г. Демидова, посвящённая 71-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Экскурсию провела директор МБУ Демидовский историко-краеведческий музей Капшурова Л.И.

Студенты посетили центр города, аллею Героев СССР, памятник воинским дивизиям освобождавшим г. Демидов и демидовский район   в 1941-1943 годах, побывали около памятного места  на Вздоховом мосту.

Вернулись экскурсанты в отправную точку экскурсии с новыми впечатлениями, знаниями и чувством гордости за подвиги предков.