Мероприятие "Атлас Памяти. Партизанский рубеж"

19.10.2021

15октября 2021 года в МБУ Демидовский историко-краеведческий состоялась торжественная презентация Атласа Памяти. Общественное движение «Земляки» завершило работу над новыми материалами патриотического автопробега и издало «Атлас Памяти. Партизанский рубеж» и посвящён боевым действиям партизан.

Целью Атласа является гражданско-патриотическое воспитание и просвещение, сохранение исторической памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

География проекта охватывает регионы России и Белоруссии.

Руководитель Национально-культурной автономии белорусов Смоленской области С.Р. Кривко выступил на встрече и подчеркнул неразрывную историческую, культурную, духовную связь двух братских народов. В завершении выступления наградил участников памятными медалями. Итог встречи подвела заместитель Главы МО «Демидовский район» Смоленской области Т.Н. Крапивина. Она отметила, что данные мероприятия очень важны, так как они способствуют сохранению памяти и воспитанию у подрастающего поколения любви к Отечеству, к своей земле.

В фойе Демидовского историко-краеведческого музея работает выставка «Атлас Памяти. Партизанский рубеж».