Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
  • Мероприятие из цикла"Будут благодарные потомки вспоминать сегодняшних людей"

Новости

Мероприятие из цикла"Будут благодарные потомки вспоминать сегодняшних людей"

17.07.2017

Проект «Будут благодарные потомки вспоминать сегодняшних людей» в Демидовском историко-краеведческом музее действует уже не первый год. В большинстве своем герои проекта - скромные, трудолюбивые, беззаветно преданные своему делу люди. Они работали изо дня в день, не ожидая наград и почестей. И сегодня, уйдя на заслуженный отдых, не сидят без дела, активно участвуют в общественной жизни, художественной самодеятельности, занимаются творчеством. Понимая, как важно, чтобы люди труда чувствовали свою нужность и востребованность, сотрудники музея и организовали этот проект.

14 июля здесь чествовали Валентину Александровну Лопутневу. Валентина Александровна родилась и выросла в Демидовском районе, всю свою трудовую деятельность она посвятила району. Работала в полеводстве, помощником бригадира, кассиром, агрономом, заведовала библиотекой, почти два десятилетия работала в Демидовском райисполкоме, а потом - в администрации района. Активно участвовала в общественной жизни - была секретарем районной избирательной комиссии, председателем женсовета. Награждена медалью «Ветеран труда», многими грамотами обкома профсоюза, областного женсовета, районной администрации.

Поздравить юбиляршу пришли бывшие руководители и сослуживцы Е.М. Фролова, З.А Конашенкова, Е.В. Богданов, В.М. Кадученко, Н.Г. Мешков, В.Е. Афонина, Т.Е. Ночевкина, Г.В. Осипова, В.Н. Воропаева, Г.Н. Петроченкова. Теплые, искренние, от души сказанные слова тронули виновницу торжества до слез. Коллеги по увлечению Н.М.Степанова, Л.А. Ганзя, В.Н. Курмелева, Н.С. Иванина, В.В. Гурьева пожелали юбилярше творческих успехов и здорового долголетия. Столик, за которым сидела юбилярша, утопал в цветах и подарках. Украсили вечер музыкальные подарки в исполнении односельчанки и подруги детства Л.И. Никитиной и В.Я. Фернега.

Прошедшее празднование не оставило равнодушных. Судить об этом можно было по искрящимся улыбками лицам, по горячим речами и аплодисментам: никто не остался безучастным. Сыновья, родственники и близкие юбилярши смогли еще раз убедиться, что их маму, сестру, бабушку и сегодня уважают и ценят в городе. Отзвучали фанфары, погас свет, разошлись гости, уехала с огромным ворохом цветов и подарков виновница торжества, но в зале все еще веяло теплом от искренних речей, еще ощущалась атмосфера праздника.

Скоро мы встретимся вновь, ведь в городе и районе так много людей, достойных чествования! Мы с Вами и для Вас!

   

  

 

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru