"На родной земле" выставка живописи Юрия Мелькова

08.12.2017

В эти зимние, предновогодние дни в Демидовском историко-краеведческом музее начала работать персональная выставка смоленского живописца Юрия Геннадьевича Мелькова.

На выставке автор представил пейзажи, которые вобрали в себя многообразие образов серединной России, самых её исконных видов. Они «напитаны» поэзией лирической живописи, которая делает каждый простой мотив природы драгоценным свидетельством красоты окружающего мира.

Талантливые, выразительные полотна Юрия Мелькова наполнены дивным цветом, оттенки которого пронизывают друг друга, создавая ощущение вечного движения жизни. Художника можно назвать певцом природы среднерусской полосы. Но, есть в его творчестве и полотна, посвящённые истории своего края, портреты легендарных героев древней истории. Всё это говорит о вдумчивом восприятии художником истории своей страны.

Уважаемые посетители!

Приглашаем Вас посетить