«Никулин в цирке»

13.09.2021

Юрий Никулин – был одним из любимейших актеров страны, директором цирка, заслуженным клоуном с безупречным чувством юмора и открытым сердцем. 18 декабря 2021 года ему исполнится 100 лет. На юбилейный год в музее запланирован ряд интересных мероприятий.

С началом нового учебного года в Демидовском историко-краеведческом музее стартовал цикл мероприятий, направленный на сотрудничество музея и обучающих учреждений, в рамках празднования такой выдающейся даты.

Так, стартом осенних мероприятий празднования столетнего юбилея Ю. Никулина в музее стал классный час для обучающихся 8 класса МБОУ СШ №1 г. Демидова «Никулин в цирке».

С вступительным словом выступила директор МБУ Демидовский историко-краеведческий музей Е.М. Фендель. Она поздравила ребят с началом нового учебного года и кратко рассказала о нашем проекте.

Далее продолжила мероприятие научный сотрудник С.А. Солдатенкова, которая рассказала о первом знакомстве Никулина с цирком, состоявшееся еще в детстве, когда ему было 5 лет. И о дальнейшем пути Юрия Никулина в цирке. О том, что цирк остался с Никулиным до самой его смерти.

Далее ребятам был показан фильм о жизни Юрия Никулина в цирке и его цирковые номера.

Завершающим этапом мероприятия стал итог прошедшей встречи, подведенный С.А. Осташко, о том, как важны такие встречи, как много они дают подрастающему поколению.