"Ночь музеев - 2014"

20.05.2014

16 мая 2014года в МБУ Демидовский историко-краеведческий музей в рамках областной акции «Ночь музеев -  2014» с большим успехом  прошёл цикл мероприятий «Когда оживает история». Праздник открыла директор МБУ Демидовский историко-краеведческий музей Капшурова Л.И. Она поздравила работников музея и всех посетителей с Международным днём музеев, познакомила с историей развития музейного дела в России и деятельностью Демидовского историко-краеведческого музея и программой праздника.  С приветственным словом и поздравлениями в адрес музейных работников выступила начальник Отдела по культуре Администрации МО «Демидовский район» Смоленской области Чернова Ю.В. вручила  благодарность и памятные сувениры.

Посетители музея  посмотрели выставку фотохудожника И. Бержинского «Байкал – «Золотая пряжка Сибири» и художника Д.И. Исакова «Певец Байкала», оценили поречскую выпечку   Демидовского хлебокомбината, восхитились выставкой-продажей  сувенирной продукции «Демидовская весна» Черновой Н.М.  изделиями из дерева мастера ДПИ Чернова П.Ю. и работами в технике пэчворк Ганзя Л.А.  Многочисленные желающие приняли участие в мастер-классе по лепке из глины «По азам древних ремёсел» под руководством Дацкевич И.В., Терентьева Л.И. представила выставку-презентацию продукции компании Oriflame, и свои работы в технике карвинг (искусство художественной резки по овощам и фруктам). Успехом пользовалось выступление демидовских поэтов творческого объединения «Колос»  (руководитель - библиотекарь  Демидовской ЦБС Прохоркина Н.С.),особенно – Язенькина Г., Лагуткина В., Шумилова В., Коломейцевой О., Селезнёва А. Демидовцы с удовольствием посмотрели  ожившую экспозицию «Один день Екатерины Великой в Поречье» (исполнители: Афонин Н.Н., Гринкевич Е.А., Капшурова Л.И., Комисарова Л.В., Михайлова И.В; авторы Яскина З.Ф. и Комисарова Л.В.). Особый интерес вызвал у посетителей «Караоке-бар» (организатор Фендель Е.М.), где каждый смог показать свой певческий талант.   Все желающие посмотрели видеофильмы в режиме нон-стоп о Никулине Ю.В.

Мероприятие не было бы таким интересным, если бы в его подготовке не оказали содействие работники Демидовской ЦБС, МУК ЦКС, библиотекарь Демидовского аграрно-технологического техникума Петухова Г.Ф., директор хлебокомбината  Гаргун  Н.А.

Приглашаем посетить Демидовский историко-краеведческий музей.

Мы с Вами и для Вас!