• Участие в практикуме «Школы профессионального гостеприимства»

Участие в практикуме «Школы профессионального гостеприимства»

17.07.2019

13 июля 2019 года МБУ  Демидовский историко-краеведческий музей организовал выезд членов районного центра «Гостеприимная Смоленщина» на второй  практикум «Школы профессионального гостеприимства» - праздник «Потемкинские забавы» в Духовщину. От Демидовского района в практикуме участвовали 13 человек. В программе практикума было посещение Николо-Георгиевского храма села Смогири, знакомство с историей усадьбы Лебедевых (генерал-лейтенант Николай Петрович Лебедев - руководитель Смоленского ополчения 1812 года и его брат полковник Алексей Петрович - руководитель Духовщинского ополчения), экскурсия по Духовщинскому историко-художественному  музею, участие в праздничной программе «Потемкинские забавы». В завершение праздника- знакомство с местом рождения князя Потемкина-Таврического ( д.Чижово).

Информация о людях, прославивших смоленскую землю, посещение музея и участие в празднике, общение с коллегами, надолго останутся в памяти демидовцев, а заряд энергии, полученный в ходе практикума,  дал  толчок к новым идеям и задумкам которые сделают жизнь земляков еще интереснее.