Классный час "Юрий Никулин - любимый клоун детей".

17.12.2019

18 декабря 2019 года одному из самых любимых актеров советского кино, нашему земляку Юрию Владимировичу Никулину исполнится 98 лет. Народный артист СССР Юрий Никулин до сих пор остается любимцем миллионов зрителей. Его талант раскрылся во многих жанрах. Он был клоуном, актёром, телеведущим и даже писателем. Фильмы с участием Никулина с удовольствием смотрят и пересматривают по несколько раз люди всех возрастов. Как и всему его поколению, ему пришлось пережить нелёгкие испытания. Фронтовик, он не раз оказывался на грани смерти, но ему повезло не перейти эту грань – в той страшной войне он выжил. А после войны выбрал едва ли не самую мирную профессию – смешить людей. Ему всегда это нравилось. Это желание жило в его душе с детства, возможно с самого рождения.

Накануне этой даты, сотрудники МБУ Демидовский историко-краеведческий музей провели классный час «Юрий Никулин – любимый клоун детей» для учащихся МБОУ СШ №1. Ребятам была продемонстрирована презентация о творческой деятельности Ю.В. Никулина.