Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих

Новости

День Победы

11.05.2016

  Директор МБУ  Демидовский историко-краеведческий музей Л.И. Капшурова выступила на митинге 9 мая на братском  захоронении возле Благовещенской церкви, где собрались учащиеся Демидовского отделения  СОГБ ПОУ «Техникум отраслевых технологий», жители и гости города.

Обращаясь к молодежи, она отметила: «Любить, созидать, творить и беречь мир - таково завещание  ветеранов потомкам, дань памяти тем, кто пал  смертью храбрых, выполняя свой воинский долг. Это призыв  каждому из нас беречь мир на земле, строить будущее страны, наполненное светом добра, согласия и справедливости. Мы свято храним  светлую память о тех, кто навсегда обрел вечный покой, защищая независимость своей Родины.

         Переняв эстафету у ветеранов Великой Отечественной войны, вы, молодежь, должны понять, как благороден  священный  долг защиты Отечества.

         Вам  есть с кого брать пример, но главное, чтобы место подвигу всегда было только в мирной жизни. От всей души поздравляю Вас, дорогие учащиеся, жители и гости нашего города с Великим праздником, с Днем Победы! Помните подвиги ваших дедов и прадедов и будьте достойны их памяти!».

         Сотрудники  демидовского музея приняли участие в акции «Бессмертный полк», пронеся в колонне, пронеся портреты героев, освобождавших город от немецких захватчиков, митинге на Поле Памяти и праздничных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы.

         

 

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru