• Департамент Смоленской области по культуре информирует о запуске двух профессиональных конкурсных программ для лидеров культурных инициатив: «Акселератор культурных проектов» и «Инкубатор социокультурных проектов»

10.09.2021

Открыт набор на профессиональные конкурсные программы для лидеров культурных инициатив от Фонда «Четверг»: «Акселератор культурных проектов» и «Инкубатор социокультурных проектов».

Это программы поддержки и развития для руководителей и работников культурных организаций, а также независимых авторов культурных проектов.

Программы позволят:

• проработать детальный план проектов на интенсивных мастер-классах;
  • освоить лучшие инструменты социокультурного проектирования;
  • получить экспертную поддержку: обратную связь и прямой контакт с тьюторами;
  • познакомиться с авторами культурных проектов со всей России;

Первая ступень программ — конкурсный отбор. Участвовать в конкурсе могут любые российские проекты в сфере культуры и искусства.

Победители конкурса примут участие в программах Фонда.

Оставить заявку и узнать подробности программы можно на сайте Фонда «Четверг» до 3 октября: http://accelerator.chetverg-fond.ru/

Программа «Инкубатор социокультурных проектов» проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

А так же размещаем для ознакомления письмо директора Фонда культурных проектов «Четверг» Дмитриева Д.Г. от 06.09.2021 № 38, поступившее в адрес Губернатора Смоленской области А.В. Островского.

Письмо Губернатору Смоленской области А. В. Островскому