Гости из республики Беларусь

11.11.2015

10 ноября 2015 года   Демидовский историко-краеведческий музей  посетили представители Совета ветеранов из  Республики Беларусь. Для них была организована экскурсия по залам музея и по городу. Экскурсию провела лично директор музея Л.И. Капшурова подробно рассказав о собранной коллекции музейных экспонатов и истории города.
               Гости из Беларуси   с большим интересом рассматривали экспозиции музея, задавали вопросы, многие из них говорили, что это экскурсия в их детство. Потому что в детстве им самим приходилось пользоваться многими представленными экспонатами, например, взвешивать продукты с помощью безмена, гладить белье угольным утюгом.

Бывший Советник  посольства Республики Беларусь   в РФ Снеговская Г.Н.  из своего семейного архива  подарила  музею экспонат -  копию  фотографии первокурсников Демидовкой фельдшерской школы 1940г.

Все участники остались очень довольны  посещением музея  и выразили свою благодарность в книге отзывов.