Кумиры уходят в вечность, память о них остаётся.

19.08.2022

Кумиры уходят в вечность, память о них остаётся. Именно такие слова приходят, когда мы вспоминаем нашего всеми любимого земляка Юрия Владимировича Никулина.

Не было роднее для российской публики артиста, чем Юрий Никулин –человека с добрым, открытым сердцем. Все знали Юрия Владимировича как гениального киноактера, клоуна и телеведущего. Жизнь Никулина оборвалась ровно 25 лет назад. Артист тяжело болел. У него обнаружили серьезные проблемы с сердцем. Врачи делали все возможное, чтобы спасти Юрия Владимировича, однако не помогла даже операция. 21 августа 1997 года сердце всеми любимого актера и клоуна Юрия Никулина перестало биться. На момент смерти Юрию Владимировичу было 75 лет.

Мы помним и гордимся нашим земляком, бережно храня память о нем. С удовольствием пересматриваем фильмы с участием Юрия Владимировича. Видим его молодым, здоровым, полным сил. И разве по кадрам кинохроники можно предположить, через что в молодые годы прошел наш земляк? Он умело скрывал свои воспоминания, пронеся их через всю свою жизнь.

Мы, жители города Демидов, будем всегда помнить нашего земляка, гордиться тем, что мы с Юрием Владимировичем Никулиным родились на одной земле.

Демидовский историко-краеведческий музей хранит память о нашем земляке. В фондах музея имеются фильмы о Юрии Никулине, его личные вещи и фотографии. Памятные сувениры. Есть постоянная экспозиция, посвященная Юрию Владимировичу.

В день памяти великого человека сотрудники музея, жители и гости г. Демидов и воспитанники ср/ц «Исток» вспомнили один из заветов Ю.В. Никулина: «Улыбка – маленькая монетка в копилку счастья».