Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
  • Мероприятие к 100-летию со дня рождения Героя СССР А.Д. Матюшова

Новости

Мероприятие к 100-летию со дня рождения Героя СССР А.Д. Матюшова

30.03.2016

Сегодня обращение к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, его изучение и распространение в молодежной среде приобретает очень важное значение. Повышается роль патриотического воспитания: в современном мире не так спокойно и воспитание любви к Отечеству, преданности ему является приоритетной задачей нашего государства.

         18 марта прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.Д. Матюшева "Во имя Отечества". Это были очень поучительные уроки истории с большим охватом военных действий в нашем районе и соседней области.

В выставочном зале музея перед учащимися школ города   выступили Глава муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области Виктор Павлович Козлов, заместитель председателя правления Фонда примирения, председатель координационного экспертного совета ветеранов пограничных войск полковник Посметный Николай Анатольевич, председатель Совета ветеранов пограничных войск Смоленской области полковник Савенков Михаил Иванович, инструктор по ветеранам пограничного управления ФСБ России по Смоленской области полковник Шалнов Николай Викторович.  И когда выступающие   рассказывали о боевом пути героя, то имели  в виду, что он наш, он в наших сердцах и помыслах.

Собравшимся была продемонстрирована презентация, посвящённая 100-летию Матюшова А.Д.   которую подготовили  научные сотрудники музея Л.В. Комисарова и Е.М. Фендель, они подробно рассказали  участникам встречи  о том, чем славен наш край, о его истории и конечно о героях. Ребята с большим вниманием изучали военную карту тех лет, и зримо представляли себе, как разворачивались события в годы войны, где проходила линия фронта, какие маневры совершала Красная армия, нанося противнику огромный урон.

Закончился  урок мужества, связанный с памятью об Герое СССР Алексее Дмитриевиче  Матюшеве большой экскурсией по музею.

 

  

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru