Мероприятие в рамках акции "Ночь искусств - 2015"

06.11.2015

3 ноября 2015 года в рамках акции «Ночь искусств – 2015» в этнографическом зале МБУ Демидовский историко-краеведческий музей для студентов техникума отраслевых технологий г. Демидов прошло краеведческое мероприятие «Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин - московский государственный человек XVII века». Этим мероприятием начался проект «Поречье. Есть на свете такой уголок…», подготовленный директором МБУ Демидовский историко-краеведческий музей Л.И. Капшуровой совместно с заведующей библиотекой МБОУ СШ №1 Г.Ф. Петуховой.

Любовь Ивановна продемонстрировала интересную презентацию, наполненную неизвестными историческими фотографическими и документальными материалами из жизни А.Л. Ордин-Нащокина и познакомила студентов с биографией реформатора, видного государственного деятеля, послужившего развитию русской промышленности и торговли; успешного и тонкого дипломата имеющего немалые военные заслуги; выдающегося мыслителя и гуманиста.

С огромным интересом познакомились собравшиеся с музейными экспозициями.

Не оставила студентов равнодушными и выставка живописи «Прекрасное рядом».

Мы с Вами и для Вас!