Мероприятия в музее

21.10.2016

21 октября 2016года  Демидовский историко-краеведческий  музей  начал  работу по обучающей программе  «Окружающий мир» с учащимися 2 класса МБУ СШ №1 г. Демидов. Первое ознакомительное занятие «Мир музея» провела научный сотрудник  музея Е.М. Фендель. С большим интересом  слушали учащиеся рассказ об  истории создания музея, осмотрели залы археологии, природы, этнографии. У мальчишек живой интерес вызвала коллекция  предметов военных и послевоенных лет, у девочек – изделия мастера декоративно-прикладного искусства М. Черновой, представленные на выставке «Вязаная сказка».

В выставочном зале музея учитель МБУ СШ №1 Гусарова Н.П. обратила внимание ребят на представленные на выставке «Мой край-моя любовь»  натюрморты.

Музей по согласованию с учителем будет проводить в течение учебного года  занятия для  учащихся  как в стенах музея, так и в школе.

Во второй половине дня в музее прошло необычное занятие (Квест «Дорогами Победы») с учащимися школ города и района, студентами Демидовского отделения техникума отраслевых технологий. Ребята соревновались в знаниях по военной истории России и родного края, в ориентировании, изучали фото времен Великой Отечественной войны, участвовали в викторинах. Хорошие знания по краеведению показали учащиеся МБУ СШ №1 и Пржевальской средней школы.