Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
  • Межрегиональный научно-практический семинар «Образовательный туризм: проблемы и перспективы развития».

Новости

Межрегиональный научно-практический семинар «Образовательный туризм: проблемы и перспективы развития».

03.02.2020

6 декабря 2019 г. стартовал проект Смоленского краеведческого общества "Смоленские уроки", получивший поддержку Фонда президентских грантов.  Первым мероприятием проекта был Межрегиональный научно-практический семинар «Образовательный туризм: проблемы и перспективы развития».  

         В семинаре приняли участие более 120 человек из Смоленска и других муниципальных образований Смоленской области, среди которых представители Администраций Смоленской области и муниципальных образований региона, сотрудники учреждений культуры и образования, представители турбизнеса.

         На реализацию проекта «Смоленские уроки» Смоленским краеведческим обществом запланирован один год - с ноября 2019 по ноябрь 2020 года. За это время команде проекта предстоит создать на территории Смоленской области научно-методическую экспериментальную площадку по изучению и классификации, а так же разработке и апробации качественных экскурсионно-образовательных программ, основанных на краеведческом материале. Для формирования и обучения рабочей группы проекта 24-26 января был организован выездной практикума для знакомства с образовательными программами Тверской области. В этом выездном практикуме от Демидовского района приняли участие Крапивина Т.Н., заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» и Яскина З.Ф., научный сотрудник Демидовского историко-краеведческого музея. Для смолян был организован круглый стол в Министерстве туризма Тверской области, экскурсия по мемориальному комплексу «Медное», мастер-класс по образовательным программам Тверской области. Рабочая группа смолян посетила г. Торжок, где познакомилась с выставкой «Добро пожаловать, смоляне», музейными рядами, Борисоглебским монастырем. Затем в музее «Дом России» Всероссийского историко-этнографического музея прошел методический семинар по образовательному туризму. Неизгладимое впечатление на смолян произвела образовательная программа «Мемориальный вечер в гостинице Пожарских к международному дню памяти жертв Холокоста. Моноспектакль «Наш класс» студии «Знаки сезонников» по пьесе Тадеуша Слободзянека никого не оставил равнодушным, а затем прошла дискуссия, модератором которой выступила  доктор исторических наук, профессор А.В. Белова. 26 января 2020г. в Тверской областной универсальной библиотеке им. А.М. Горького прошёл круглый стол с представителями Тверского областного краеведческого общества. Завершился практикум   экскурсией  по Тверской картинной галерее в Тверском императорском дворце.

  

 

 

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru