На экскурсии в музее

01.12.2021

Музей – это остров духовности в современном художественном процессе. Музей связан с интересами человека, он устанавливает связи между прошлым и настоящим. Цель экскурсии и посещение музея – это расширение культурного кругозора, воспитание в духе патриотизма, высокой морали. Экскурсии помогают активизировать познавательный интерес, расширяют кругозор детей, углубляют и систематизируют знания об истории и культуре нашей Родины, формируют отношение ребят к природе, различным явлениям общественной жизни, моральным нормам и принципам, расширяют представления детей о труде людей разных профессий, постепенно приобщают к миру искусства.

Обучающиеся МБОУ СШ №1 посетили выставки экспонируемые в нашем музее, выставку живописи художника-анималиста Фильченковой Е.А., где представлены портреты разных животных. Работы написаны с натуры, некоторые в эмоциональном порыве по представлению. И выставку «Прошлое Смоленщины через призму стекла» из частной коллекции Романькова Дмитрия Васильевича. Выставка по своему содержанию уникальна, большая часть представленных экспонатов была найдена на территории Смоленской области. Экскурсию по выставкам провела научный сотрудник музея Солдатенкова С.А. Уважаемые посетители! Мы с вами и для вас!