Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих

Новости

Открытие фотовыставки Г. М. Дубино

25.04.2018

Открылась выставка  песней о Родине, которую  исполнила солистка Демидовского Дома культуры Елена Шадова  в честь 60-летнего юбилея Г.М.Дубино и открытия фотовыставки.

         Много теплых слов в адрес виновника торжества сказали С.Д. Леонов, депутат областной Думы и Т.Н.Крапивина, заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район». Они отметили, что

 Геннадий Михайлович – человек редкого таланта, с активной жизненной позицией. Он неравнодушен к недостаткам, непримиримо борется с ними, привлекая к этому общественность. За это его уважают жители города и района, ценит районная администрация.

 С 2004 года Геннадий Михайлович- член Союза фотохудожников России.       

Своего коллегу по увлечению приехал поздравить Председатель Смоленского Союза фотохудожников  И.К. Чернов. 

Директор национального парка «Смоленское Поозерье»  А. С. Кочергин поделился с собравшимися информацией, над какими совместными проектами работал и будет работать парк и фотохудожник Дубино, вручил ему памятные сувениры.Около двадцати лет Геннадий Михайлович сотрудничает с газетой «Поозерье». Главный редактор газеты Е.В.Богданов поблагодарил виновника торжества за совместную работу, прочитал свое стихотворение и подарил ему на память книгу своих стихов.

         Специально на открытие выставки Геннадия Михайловича приехала вместе со своими студентами И.Г. Беляева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности и музеологии Смоленского института искусств. «Жители Смоленщины не раз любовались  фотографиями Геннадия Михайловича, смотрели по Смоленскому и даже центральному телевидению его видеосюжеты, воспевающие красоту и неповторимость демидовского края и нашей родной Смоленщины- сказала она,- А его умению оформлять выставки просто нужно учиться . Аудио- и видеооформление помогают ярче почувствовать неповторимость момента, схваченного фотохудожником, а выставка детских поделок  создает атмосферу добра и тепла».

Директор школы-интерната А.В.Шевандин поблагодарил Г.М.Дубино за работу со школьниками в фотокружке и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

         Л.И.Капшурова, директор музея, вручая цветы и сувенир на память, отметила, что Геннадий Михайлович - большой друг  музея. Выставки его работ в музее проходят довольно часто, Геннадий Михайлович помогает музею во всех его начинаниях.

Виновник торжества признался, что он смущен высокими оценками его скромного труда и теперь, достигнув пенсионного возраста, он целиком отдастся любимому делу – фотоохоте. В одном из интервью Геннадий Михайлович сказал:  «Не важно, что мгновение прекрасно, а важно, что оно неповторимо». Т.Е. Ночевкина, директор  центра социального обслуживания населения, Г.Ф.Петухова, библиотекарь средней школы №1, И.В.Михайлова, сотрудник Дома культуры и все собравшиеся пожелали юбиляру побольше неповторимых мгновений, крепкого здоровья, творческих успехов, вручили цветы и подарки и еще долго расспрашивали его о дальнейших планах.

  

   

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru