Открытие Года Культуры в Демидовском районе

12.02.2014

Торжество  проходило в Демидовском историко-краеведческом  музее.

Открыл праздник Глава Администрации  МО «Демидовский район» Смоленской области  А.Ф. Семёнов. Он поздравил собравшихся со столь значимым событием в жизни всего района и отметил, что проведение Года культуры призвано повысить внимание общества к дальнейшему развитию  музейного, клубного и библиотечного дела, повышению их роли в нашей жизни, сохранению культурно-исторического наследия.

Директор  Демидовского историко-краеведческого музея Л.И. Капшурова поздравила собравшихся жителей города, она провела экскурсию по историческим зарисовкам в залах музея. Сотрудники музея Комисарова Л.В., Фендель Е.М. одетые в народные костюмы принимали  активное участие в  «оживших экспозициях» - Лавка мастера-гончара,  Купеческая  лавка.

В фойе музея работала «Чайная», где каждый гость мог попробовать  различные  сорта чая и варенья. Работники музея  оформили чайную интересными  экспонатами - подлинными рушниками,  тульскими самоварами.