Открытие выставки в музее

11.05.2021

В выставочном зале Демидовского историко-краеведческого музея проходят коллективные и персональные выставки художников, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, коллекционеров. И это стало доброй традицией.

7 мая 2021 года в выставочном   зале нашего музея состоялось открытие    выставки графики «Завтра была война. Июль 1941- го – май 1945 - го».

Много тёплых слов  сказали Крапивина Т.Н., заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, Протоиерей Демидовского Благочиния отец Александр, начальник отделения, старший  судебный пристав ОСП по Демидовскому и Велижскому районам Стремужевский Д.В., они поблагодарили организаторов выставки  за  предоставленную возможность жителям города и района  соприкоснуться с творчеством военных художников. Л.И. Капшурова, директор МБУ Демидовский историко-краеведческий музей вручила благодарственные письма участникам открытия выставки: ансамблю барабанщиков и мажореток  «Феникс» г. Смоленск и представителям юнармии г. Смоленск и  пожелала дальнейших творческих успехов.

Пришедшие на открытие выставки жители  и гости города с большим вниманием и любопытством рассматривали работы.

На выставке можно будет увидеть около 50 работ художников, судьбы которых война затронула напрямую, среди них: Лебедев Б.И., Бантиков А.С., Старов В.Г., Астапов И.С., Лямин Н.В. В их произведениях отражено страшное время войны и судьбы людей, ставших невольными участниками, волею судьбы выживавших в это лихолетье, переносивших все тяготы той эпохи.

Уважаемые посетители приглашаем Вас посетить выставочный зал.

Мы с Вами и для Вас!