• Посещения музея воспитанниками Демидовской школы-интерната в дни осенних каникул.

30.10.2019

Во время осенних каникул несколько групп воспитанников Демидовской школы-интерната вместе со своими воспитателями Стефаненковым С.Н., Саратовой И.П., Якушевой Е.С. посетили Демидовский историко-краеведческий музей и поближе познакомились с народным бытом, народными традициями нашего края.

Научный сотрудник Фендель Е.М. провела очень интересные и познавательные экскурсии по залам музея с разными экспозициями, которые помогают понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш край.  Ребята с большим интересом и удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно детям понравился военный зал, посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале представлены фотографии ветеранов войны  награжденных орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Всем ребятам понравился выставочный зал, где, экспонируется  выставка живописи  молодого художника из г. Киров Перминова С.С. «Вне времени». Работы сочетают в себе многообразие разных жанров.

Воспитатели и учащиеся в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. Они поблагодарили экскурсовода за интересные экскурсии.