Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих

Новости

Праздник в музее 18 мая 2018г.

22.05.2018

                              

 18 мая  в Международный день музеев двери  Демидовского историко-краеведческого музея были открыты для всех желающих. В первой половине дня  научный сотрудник Е.М.Фендель провела экскурсию по залам музея для  учащихся Демидовского отделения  техникума отраслевых технологий, особое внимание уделив 100-летию переименования города. Затем учащиеся  познакомились с творчеством фотохудожника Г.М.Дубино. В 2часа 30 мин. началась встреча «Мой город в стихах и песнях» учащихся школы №2 с  членами  литературного объединения «Колос» В.В.Лагуткиным- председателем, Н.С.Прохоркиной- секретарем объединения, Г. Язенькиным- одним  из лучших поэтов района и Л. Медведевой- талантливым  поэтом.  Они познакомили присутствующих  со своей биографией и   творчеством, планами на будущее и прочитали свои стихи о любимом городе.

 Ведущая встречи, Л.И. Капшурова , директор музея, отметила, что районное литературное объединение «Колос»  было создано 55 лет назад.  32 года организатором и бессменным руководителем его  был Василий Васильевич Романенков,  автор песни о нашем городе, детских стихов. Он выпустил несколько сборников стихов. Его стихи и сегодня любят и помнят.  Учащиеся школы прочитали стихи В.В.Романенкова и Ю.М.Синицына.

Капшурова Л.И. вручила поэтам памятные сувениры  и рассказала собравшимся, что  в музей пришла посылка из С.-Петербурга с книгой Л.Б.Буреговой «Долгий путь к отцу». Её отец, ленинградец Борис Моисеевич Береговой,  похоронен в нашем городе, о чем Любовь Борисовна узнала только в  прошлом году. И сразу же на 9 мая она приехала в наш город поклониться праху своего отца. По её просьбе Любовь Ивановна  вручила книгу тем людям, которых Любовь Борисовна встретила и полюбила  в нашем городе. Два экземпляра книги будут  переданы в районную (взрослую и детскую) библиотеки, 2 - в музей школ №1 и №2 и одна - в наш исторический музей.

Присутствующие на встрече  возложили цветы к подножию памятника Якову Ермолаевичу Демидову.

В 16 часов Г.М.Дубино провел мастер-класс для фотографов-любителей города.

    

   

 

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru