Празднование Дня города Демидова

25.09.2018

22 сентября 2018 года на центральной площади г. Демидов состоялась праздничная программа, посвященная Дню города.  С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области – начальник Отдела городского хозяйства О.Н. Вдовенкова. В рамках празднования Дня города Благодарственными письмами, Благодарностями и ценными подарками были награждены лучшие работники организаций и учреждений города, члены Народной дружины, а также победители конкурсов «Чистый город» и «Ветеранское подворье».

Самым значимым событием праздника стала закладка новой капсулы с посланием потомкам, в которой приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н.Крапивина и учащиеся 4 класса 1 и 2 школы г. Демидова: Александра Получанкина, Владислав Власенков, Елизавета Алесеева и Павел Елданов. Среди участников мероприятия были и пожилые жители города, и мамы с малышами в колясках, и молодежь. «Храните вечные человеческие ценности, семейный очаг, несите добро окружающим, любите друг друга! И помните, вы - дети России! Сберегите то, что во все века делало нас великим и сильным народом!» - отметила в своем выступлении Татьяна Николаевна. Церемонию освящения капсулы провел благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой и массовым гулянием. Завершился День города праздничным фейерверком.