Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение Демидовский историко-краеведческий музей
Версия для слабовидящих

Новости

Презентация «Атласа дружбы».

23.09.2020

«Атлас дружбы – Дороги Малой Родины. Портреты за один день», так называется новый проект команды «Атласа» совместно с национально-культурной автономией белорусов Смоленской области во главе с председателем С.Р. Кривко при финансовом участии Фонда президентских грантов. В результате получился замечательный фотоальбом «Атлас дружбы».

Что может путешественник увидеть и услышать за один день в любом городе или поселке? Оказывается, очень даже много. «Атлас дружбы» кратко, но весьма познавательно рассказывается средствами фотографии и с текстовым сопровождением о малой родине пограничных районов Смоленской и Витебской областей.

Всего в рамках проекта участвовало 12 районов – 7 районных центров Смоленской области и 5 – Витебской. 

В ходе каждой поездки были исследованы исторические, экономические и туристические достопримечательности каждого из районов, чтобы объединить впечатления в одно большое печатное издание.

На этой территории россияне и белорусы веками жили в мире и согласии. Мы всегда считали и продолжаем считать себя единым народом.       

22 сентября 2020 года в городе Смоленск состоялась презентация «Атласа дружбы». На нее прибыли представители районов Смоленской области, о которых рассказано на страницах издания. К сожалению, из-за продолжающегося карантина в связи с пандемией не смогли приехать братья из Республики Беларусь. Но, как заверил председатель национально-культурной автономии белорусов Смоленской области Сергей Ростиславович Кривко, вскоре смоляне вновь посетят белорусские города и населенные пункты, где ранее побывали составители фотоальбома, вручат белорусским братьям «Атласы дружбы» и проведут читательские конференции.

  

 

 

Назад

МБУ «Демидовский историко-краеведческий музей»

Тел.: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demidovmuseum2014@yandex.ru


 

© Муниципальное бюджетное учреждение  Демидовский историко-краеведческий музей, 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

216240 Смоленская обл., г.Демидов,
ул.Коммунистическая, д.12
Телефон: +7 (48147) 4-19-36
E-mail: demkult@mail.ru