Презентация книги Г.П. Козлова "Связь времён"

15.10.2018

12 октября книгу краеведа Григория Павловича Козлова «Связь времён» в зале Демидовского историко-краеведческого музея представили сотрудники музея. В выставочном зале не было свободных мест. В музее собрались представители Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, журналисты, местные краеведы, представители Центральной районной библиотеки, друзья музея, школьники и жители города. В выставочном зале музея, на фоне выставки смоленских художников участники презентации чувствовали себя единомышленниками.

Григорий Павлович Козлов не один десяток лет посвятил скрупулёзному исследованию документов по истории, географии, геологии нашего края. А самое главное в том, что данная книга - это рассказ о судьбах людей, уроженцах Демидовского района, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, восстанавливающих разрушенное хозяйство после войны, о людях, стоявших на страже здоровья земляков. Уникальный труд краеведа составляет около 260 страниц.

Конечно, как отметил сам автор: - «Громадная заслуга в создании книги принадлежит научному сотруднику музея Яскиной Зинаиде Фёдоровне». Автор поблагодарил Зинаиду Фёдоровну за её титанический труд по созданию данной книги.

Выступая на презентации, исполняющая обязанности Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Татьяна Николаевна Крапивина поделилась своими впечатлениями о книге «Связь времён». Она сказала, что книга краеведа Г.П. Козлова   будет востребована последующими поколениями демидовцев   и займёт достойное место в библиотеках  демидовского района.  Более того, это рассказ о людях, которые давно и плодотворно работали и работают для того, чтобы в нашем районе «не порвалась связь времен».