Тематический вечер "Связь времён"

21.10.2019

Демидовским историко-краеведческим музеем ведётся кропотливая повседневная работа по достойной встрече юбилея Победы, разработаны и проводятся мероприятия для различных возрастных категорий населения.  Все дальше и дальше от нас уходят трагические события Великой Отечественной войны. Имена участников этой жестокой войны золотыми буквами вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом. На заводах и фабриках, на колхозных полях вели битву с врагом труженики тыла, делая все возможное, чтобы приблизить миг долгожданной победы. Тема войны волнует каждого, так как в России нет семьи, которой не коснулась бы война.

18 октября в музее прошёл тематический вечер «Связь времен». Научный сотрудник музея Е.М.Фендель познакомила собравшихся с  творчеством живописца С.Перминова и его персональной выставкой «Вне времени».  Научный сотрудник Яскина З.Ф. рассказала о совместной работе Демидовского и Иркутского музеев по увековечиванию памяти воинов-сибиряков, бойцов 46-й стрелковой дивизии, защищавших демидовскую землю от немецко-фашистских захватчиков и продемонстрировала видеофильм «Нити памяти». Директор музея Л.И.Капшурова рассказала о совместной работе Демидовского историко-краеведческого музея и  народного  музея  «Дети и дошкольные работники осажденного Ленинграда» Санкт-Петербургского  педагогического колледжа и пригласила присутствующих  на мероприятие «Эхо войны и память сердца», которое пройдет в музее 27 ноября 2019 года.