Туристы в музее

27.09.2017

2017 год для Смоленщины знаменателен вдвойне. Это не только год 100-летия Великой Октябрьской революции, но и год 80-летия образования Смоленской области. По поручению Губернатора области с середины до конца сентября Демидовский историко-краеведческий музей объявил бесплатное посещение музея всеми категориями граждан. Этим преимуществом воспользовались туристы СОГАУ «Руднянский ПНИ», которые 26 сентября посетили наш город.  Они побывали в историко-краеведческом музее, на центральном братском захоронении, в Успенском соборе, Покровской церкви и культурно-туристическом   комплексе «Усадьба Ю.В. Никулина». Везде их встретили с присущей демидовцам доброжелательностью, а благочинный Демидовского церковного округа, настоятель Покровской церкви о. Александр, помимо интересной экскурсии по обоим храмам, вручил гостям памятные подарки: иконку Божией матери, конфеты и печенье. В книге отзывов музея экскурсанты оставили запись с благодарностью  работникам музея за радушный прием.