• Участие в фестивале национальных культур "В единстве наша сила!"

Участие в фестивале национальных культур "В единстве наша сила!"

08.11.2016

3 ноября 2016 года в Демидовском Доме культуры впервые в канун Дня народного единства прошел   фестиваль национальных культур «В единстве наша сила». Коллектив МБУ Демидовский историко-краеведческий музей оформил инсталляцию «Русские яства», где были представлены традиционные русские блюда: блины, пироги, чай, варенье, картофель, солёные грибочки и квашеная капуста. Центральное место в ней занимал самовар, украшенный связкой сушек. Гости праздника могли оценить на вкус все блюда.

А.В. Бедняков, сотрудник музея, добавил национального колорита, исполнив на гармошке русские народные песни.

Живой интерес у собравшихся вызвали загадки на чайную тему и   викторина о традициях наших предков, которую подготовила и провела научный сотрудник музея З.Ф. Яскина.